问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
院校编号查询系统
2026-04-28 03:52:33
1、打开手机,进入支付宝,点击首页的市民中心,再点击教育服务。
2、点击高考下方的高考服务专题。
3、点击全国高等教育学校名单查询。
4、点击输入框输入学校名称点击搜索进行查询。
相关推荐
微信如何查学校编码
阅读量:124
怎么查学校编码
阅读量:179
教资的学校代码怎么查
阅读量:41
学校机构代码怎么查询
阅读量:196
如何查学校代码和专业代码
阅读量:62
猜你喜欢
贝德玛卸妆水怎么样
员工转正申请怎么写
兔子可以喝水吗
淘宝店铺名怎么修改
催款函怎么写
九龙山旅游度假区
怎么搭配
可以赚钱的游戏
孕妇可以喝菊花茶
速冻汤圆可以直接炸吗
猜你喜欢
一滴水可以活多久
凉拌面
深圳景区
广东惠州旅游景点
腰围怎么换算
海南岛旅游
济宁医学院怎么样
湖州旅游
著名旅游景点
松花蛋的做法凉拌