问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极氪软件怎样开启允许通知
2026-04-23 09:23:14
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
华为钱包接收信息通知怎么关闭
阅读量:132
腾讯视频如何注销账号?
阅读量:21
番茄视频软件中如何关闭消息推送通知功能
阅读量:163
华为手机怎么设置默认搜索引擎?
阅读量:29
腾讯视频中的邮箱如何换绑
阅读量:144
猜你喜欢
什么手机品牌好
拔火罐要注意什么
青葱岁月是什么意思
什么是ssl
空调能效比是什么意思
毛尖茶有什么功效
什么是保送生
圆寸适合什么脸型
单宁是什么意思
不知好歹的意思
猜你喜欢
五行是什么意思
tmd是什么意思
捧腹大笑的意思
压抑的意思
什么是集分宝
party是什么意思
蕤是什么意思
开个什么店好
什么叫供给侧改革
现汇是什么意思