问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭微信的麦克风使用权如何操作
2026-04-23 02:07:47
1、打开苹果手机的设置软件,然后选择“隐私”选项。
2、选择“麦克风”选项。
3、然后在可以使用麦克风权限的软件里找到微信,点击后方绿色的小按钮即可关闭。
相关推荐
iphone13手机微信在哪里打开麦克风权限
阅读量:68
苹果手机微信语音听筒没有声音怎么办
阅读量:26
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:50
苹果手机视频没有声音怎么回事
阅读量:72
苹果手机收到短信不提醒没有声音,该如何设置?
阅读量:49
猜你喜欢
海拉尔旅游攻略
空调扇怎么用
莆田旅游攻略
快速减肥方法大全
减肥药能吃吗
苹果醋能减肥吗
口袋侦探攻略
呼啦圈能减肥
cad注册机怎么用
粉瘤怎么治
猜你喜欢
黛安芬怎么样
减肥期间吃什么最容易瘦
广州塔攻略
跳绳减肥多久见效
舌尖麻是怎么回事
河北经贸大学怎么样
瑜伽减肥视频
ck手表怎么样
第一个人是怎么来的
星际争霸攻略