问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群主怎么设置禁止互加
2026-04-22 16:40:05
1、
点击设置
打开我的页面,点击设置。
2、
点击朋友权限
进入页面,点击朋友权限。
3、
点击添加我的方式
进入页面,点击添加我的方式。
4、
关闭群聊开关
点击关闭群聊的开关即可。
相关推荐
微信群怎么防止群里人互相加好友
阅读量:55
微信群主如何设置禁止互加?
阅读量:64
微信群在哪里设置禁止添加好友
阅读量:42
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:144
如何设置微信禁止群聊添加我为好友
阅读量:167
猜你喜欢
芋头怎么去皮
小孩肚子疼怎么办
鲨鱼怎么做好吃
手机死机怎么办
小鸡腿怎么做好吃
麦顿狗粮怎么样
蒜苔怎么腌制才好吃
我的世界猫怎么驯服
薇姿的护肤品怎么样
canada怎么读
猜你喜欢
卑怎么组词
肉粽子的肉怎么腌制好吃
卡鱼刺怎么办
眼压高怎么缓解
没有你我怎么办
隐藏分怎么提高
北京联合大学怎么样
眼睛进异物怎么办
户籍所在地怎么填
香菜怎么吃