问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么转出团关系
2026-05-01 09:32:09
1、首先,打开微信进入小程序页面,点击【共青团】。
2、接着,进入共青团主页,点击下方的【智慧团建】。
3、最后,进入页面点击【团组织关系转移】,并根据提示操作即可转出团关系。
相关推荐
怎么转团员关系
阅读量:50
线上转团关系怎么转
阅读量:93
如何转团组织关系
阅读量:26
团员如何转出组织关系
阅读量:162
怎么查自己入团的团支部
阅读量:50
猜你喜欢
面食做法大全带图解
卫子夫历史简介
手上湿疹怎么治疗
迷你激活码大全未使用
世界未解之谜大全
妆前乳怎么用
蒲公英图片大全
短款羽绒服怎么搭配
可爱婴儿萌图片大全
痛经该怎么办
猜你喜欢
伤感图片大全带字
梁洁个人资料简介
鱼头的做法大全
影视大全免费追剧
羊杂的做法大全
蒜泥龙虾怎么做
水果大全图片和名字
微店怎么样
微笑图片大全
艾青简介