问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么开启竖排方向锁定
2026-04-26 11:22:06
1、
点击竖排方向锁定
在控制中心界面中,点击竖排方向锁定。
2、
开启竖排方向锁定
在竖排方向锁定开启后,顶部显示竖排方向锁定打开即为开启。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:90
苹果手机旋转屏幕在哪设置
阅读量:105
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
阅读量:96
苹果手机怎么锁定竖屏
阅读量:36
苹果13有什么好玩的功能
阅读量:45
猜你喜欢
常州大学怎么样
辞工申请书怎么写
小米稀饭怎么熬
糖耐量异常怎么办
微信怎么改微信号
电话线怎么接
眼睛很痒是怎么回事
沙拉酱怎么吃
胜牌机油怎么样
文化程度怎么填
猜你喜欢
咽喉炎怎么治
阳光保险车险怎么样
架构图怎么做
小肚子怎么减
感冒喉咙痛怎么办
肚子大怎么办
怎么卸载手机自带软件
浑身酸痛是怎么回事
怀疑老公有外遇怎么办
空间怎么设置访问权限