问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学而思网校怎样开启推送通知
2026-04-24 13:08:50
1、首先打开学而思网校App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击通知选项;
3、进入通知页面后,点击右上角的设置;
4、进入通知设置页面后,将推送通知后的开关按钮点击开启即可。
相关推荐
安卓版学而思网校如何推荐学习内容?
阅读量:109
玉米马蹄胡萝卜骨头汤
阅读量:123
不宜放入室内的植物
阅读量:160
度秘怎么用 如何使用度秘看电影
阅读量:146
怎么培养宝宝的能力?(10~12个月)
阅读量:186
猜你喜欢
宠物店怎么开
辛字五笔怎么打
uv镜怎么装
腿酸无力是怎么回事
羊排怎么做好吃
大蒜怎么种植
户户通没信号怎么调
鸽子怎么分公母
怎么收缩毛孔
违停怎么处罚
猜你喜欢
白鲢鱼怎么做好吃
七彩虹显卡怎么样
羊水破了怎么办
豌豆怎么吃
logo怎么设计
怎么缓解孕吐
孔明灯怎么做
三火一木怎么读
报告怎么写
中国人寿保险怎么样