问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么识别植物名称
2026-05-04 07:33:25
1、第一步,
打开百度app。
2、第二步,
点击搜索栏中的相机标志。
3、第三步,
点击识花。
4、第四步,
点击圆圈拍照识别。
5、第五步,
观看识别后的名称便可完成。
相关推荐
怎样用手机识别植物
阅读量:99
如何使用百度识别植物
阅读量:172
如何利用百度APP识别植物?
阅读量:110
如何用手机快速查找植物名称?
阅读量:107
手机扫一扫识别植物
阅读量:170
猜你喜欢
肾虚怎么办
苹果汁怎么榨
怎么坐地铁
什邡怎么读
苹果怎么下载lol手游
beach怎么读
太平车险怎么样
people怎么读
迷你世界怎么送皮肤
个人交社保怎么交
猜你喜欢
镜怎么玩
怎么找工作
高血压怎么引起的
茴香苗怎么吃
双皮奶怎么做
微信视频号怎么发视频
腰间盘突出怎么治
ppt怎么删除文本框
怎么剪辑视频
资源管理器怎么打开