问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆怎么打开消息推送?
2026-05-11 05:30:41
1、打开手机,点击“埋堆堆”;
2、打开软件后切换到
“我的”;
3、在我的界面点击“更多设置”;
4、在设置界面
点击“推送设置”
5、由左往右滑动开关;
6、
打开“推送开关”即可。
相关推荐
苹果手机如何添加日程
阅读量:171
iPhone的日历功能如何隐藏中国节假日
阅读量:181
iPhone手机如何关掉实况照片
阅读量:179
iPhone睡眠专注模式app“时效性”通知如何开启
阅读量:125
苹果手机ios怎么打换行
阅读量:108
猜你喜欢
命题说话编不下去了怎么办
荔枝肉的做法
平菇的做法大全
炸鱿鱼圈的做法
清蒸鱼做法
银耳的做法大全
大杂烩的做法
离职原因怎么写比较好
不洗面凉皮的做法
鲍鱼捞饭的做法
猜你喜欢
槿怎么读
抹茶蛋糕的做法
鸡肉卷的做法
苹果怎么设置动态壁纸
电信卡怎么查话费
草莓怎么洗
烧腐竹的家常做法
千页豆腐的做法大全
胃疼怎么办快速止痛
面条怎么做好吃家常做法大全