问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国外回国如何填健康码
2026-04-23 02:53:45
1、打开支付宝找到“健康码”
2、点击选择城市
3、登录验证,点击确定
4
5、输入联系方式后点击“立即领取”
6、填写个人信息后点击“提交”
7、这样国外回国申请的健康码就申请成功了
相关推荐
如何激发用户参与,调动用户积极性
阅读量:29
东方航空一直繁忙怎么办
阅读量:154
乘飞机旅行带充电宝须知
阅读量:83
飞机改签费用怎么算
阅读量:155
怎么用航空公司官网查询个人行程信息?
阅读量:168
猜你喜欢
凤眼菩提怎么盘
慢性胃炎怎么治疗
别克车怎么样
胃病怎么养
凯迪拉克srx怎么样
尿结石怎么治疗
开车打电话怎么处罚
these怎么读音
怎么设置无线路由器
亲属关系证明怎么开
猜你喜欢
胃烧心是怎么回事
怎么办理临时身份证
腿短怎么使腿变长
怎么能减肥快
精索静脉曲张怎么治疗
空间怎么设置访问权限
加减号一起怎么打
怎么添加输入法
速冻汤圆怎么煮
家里有臭虫怎么办