问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么压缩文件
2026-04-23 04:35:07
1、首先打开手机中的文件管理
2、找到我的手机
3、找到需要压缩的文件
4、比如这里我们要压缩照片文件
5、长按文件夹后
6、点击右下方更多按钮
7、选择压缩
8、之后可以选择压缩格式和压缩地址
相关推荐
抖音没互动的评论怎么找到
阅读量:134
歌词前面是“我在左边 你在右边”的歌名
阅读量:25
乳房怎么护理
阅读量:177
如何瘦手臂和肩部赘肉
阅读量:47
花式棉花糖有那几种样式?
阅读量:51
猜你喜欢
大脚骨怎么治疗
早上不吃早餐能减肥吗
欧洲攻略
南京一日游攻略
横店旅游攻略
哈尔滨自由行攻略
割绳子魔法攻略
武僧一龙简介
庐山攻略
怎么下载ppt模板
猜你喜欢
路由器怎么设置wifi
钩弋夫人简介
不吃晚饭减肥
fc封神榜攻略
奥特曼是怎么拍摄的
东北旅游攻略
怎么查看mac地址
腿短女生穿衣搭配
狼王梦简介
蔓越莓胶囊怎么吃