问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米内容中心怎样更改刷新方式
2026-05-04 02:06:49
1、在手机桌面从屏幕底部向上拉。
2、打开内容中心之后,点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“刷新方式”。
5、点击选择一种新的刷新方式。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机如何设置三指下拉截屏
阅读量:136
红米k50冠军版如何启用双击锁屏
阅读量:21
小米手机浏览器怎么关闭快捷功能模块?
阅读量:42
小米手机怎么关闭上拉新闻
阅读量:119
小米12如何关闭按键震动
阅读量:121
猜你喜欢
优衣库是什么
故意的反义词是什么
eve什么意思
屁多屁臭是什么原因
平遥古城位于什么省
exchange是什么意思
维生素d中毒症
秋天的雨是什么
表达方式是什么
含维生素b2的食物
猜你喜欢
无厘头是什么意思
opinion是什么意思
生猪养殖成本
什么是随笔
古朴典雅是什么意思
idc是什么
珠海有什么好玩的地方
牛蛙养殖
什么真美作文
缺乏维生素e的症状