问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录屏怎么录声音
2026-04-23 09:54:56
1、在手机桌面点击设置
2、打开设置,在页面最下方,点击超级截屏
3、在屏幕录制下方打开录制声音按钮
4、这样在录制屏幕的时候才能录制声音
相关推荐
怎样利用55周KDJ选牛股
阅读量:151
如何使用多功能调音器调吉他
阅读量:173
货比三价指南|便利店防盗指南
阅读量:118
在参加舞会时如何做到步法编排胸有成竹
阅读量:109
十二生肖都有什么
阅读量:48
猜你喜欢
财务分析报告怎么写
开水烫伤怎么处理
韩束面膜怎么样
眼压高怎么缓解
被蜂子蛰了怎么办
微信怎么发红包
颈怎么组词
炸鱼怎么做
房东不退押金怎么办
手机的ip地址怎么查
猜你喜欢
结婚证丢了怎么办
dnf怎么玩
新百伦怎么辨别真假
头皮发麻是怎么回事
档案编号怎么查询
怎么修改图片大小
安宫牛黄丸怎么吃
达标率怎么算
锦鲤怎么分公母
怎么查询身份证号码