问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12自定义桌面
2026-04-22 13:09:07
1、首先在手机桌面,按住一个图标不动。
2、然后点击编辑主屏幕选项。
3、然后可以按住一个图标,拖动到一个合适的位置松开。
4、最后桌面图标全部调整完成,就自定义桌面完成了。
相关推荐
iphone12如何一键锁屏
阅读量:42
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:155
苹果11pro手机如何设置轻点两下背面锁定屏幕
阅读量:115
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:112
苹果怎么删除某应用使用面容ID
阅读量:146
猜你喜欢
小臂肌肉怎么练
怎么学日语
孕妇过敏怎么办
眼压高怎么办
怎么样减肥
dnf心意点怎么获得
years怎么读
瓷砖怎么看好坏
ps怎么描边
乳胶漆墙面脏了怎么办
猜你喜欢
圆周率怎么算
微信英文怎么说
北京工业大学怎么样
页脚怎么设置
焦虑怎么办
qq怎么盗号
星期二用英语怎么说
动态图片怎么制作
ps箭头怎么画
兰州大学怎么样