问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统更新不了怎么办
2026-04-21 23:08:15
1、在苹果通用设置中,点进“软件更新”界面。
2、切换到“自动更新”设置页。
3、开启“自动下载”功能,让苹果系统自动更新就可以了。
相关推荐
苹果手机如何更新版本
阅读量:58
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:119
如何更新苹果ios系统
阅读量:111
苹果如何更新ios16
阅读量:88
iphone12如何更新到ios16
阅读量:152
猜你喜欢
营销策划书怎么写
立白集团待遇怎么样
罗浮山在哪里
怒江旅游
山东旅游职业
向往的生活第四季在哪里拍的
异地医保如何报销
路由器连不上
怎么让jb变大
海藻面膜怎么做
猜你喜欢
尼泊尔在哪里
杨玉环是哪里人
如何学游泳
如何瘦小腿肌肉
怎么弄透明头像
土地契税怎么算
东莞火车站在哪里
如何盘头发
兔子拉稀怎么治疗
淘宝店铺地址怎么修改