问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启心田震动提醒功能
2026-04-27 20:22:10
1、点击手机桌面安装好的“心田”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击箭头指向的“新消息通知”选项
5、点击“震动”选项 后边的按钮即可
相关推荐
Nico如何开启新消息的震动提醒功能
阅读量:183
心田怎么兑换金币
阅读量:131
心田怎么注销账号
阅读量:168
如何开启京东震动提醒功能设置?
阅读量:182
心田怎么修改昵称
阅读量:99
猜你喜欢
湿疹怎么治
隼怎么读
命题说话编不下去了怎么办
补肾食谱大全及做法
月亮为什么会发光
爆米花怎么做
胸口中间疼是怎么回事
胃疼怎么办
鲍鱼怎么做
咀怎么读
猜你喜欢
bios怎么进入
怎么制作表格
中药怎么熬
豆子的做法
微信转账怎么退回
怎么样减肥最快最有效
邓禄普轮胎怎么样
炖羊肉的做法大全
春卷门事件是怎么回事
炒油菜的家常做法