问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏功能怎么查看
2026-04-25 04:52:33
1、手机从上往下滑动,进入快捷页面,点击笔的图标。
2、进入选项页面,点击“超级截屏”,移动到上面。
3、完成后,再次进入快捷页面,点击“超级截屏”。
4、出现小窗口,点击“录制屏幕”。
相关推荐
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:67
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:142
vivo手机录屏在哪里找
阅读量:165
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:125
vivo手机怎么录屏
阅读量:80
猜你喜欢
如何寄信
如何胎教
前列腺在哪里
如何快速减肚子
春天在哪里歌词
微信理财通怎么样
大王椰板材怎么样
邮箱名字怎么起
魔兽世界点卡怎么算
微信电脑版朋友圈
猜你喜欢
如何洗钱
苏泊尔电磁炉怎么样
如何拔牙
如何消灭跳蚤
如何练出马甲线
旅游新闻网
路由器不能上网
海坊主哪里多
天猫怎么分期付款
怎么显示桌面图标