问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易次元APP怎样开启接收消息推送选项
2026-04-22 18:37:17
1、首先:
选择右下角【个人中心】选项点击进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后:
选择上方【接收消息推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
易次元APP如何认证?
阅读量:88
易次元APP如何查看活动中心消息
阅读量:163
易次元怎么开启接收消息推送功能
阅读量:123
易次元APP怎么进行消息设置
阅读量:63
易次元如何开启接收消息推送
阅读量:156
猜你喜欢
薄荷怎么吃
皮皮虾怎么清洗
我的世界怎么酿造药水
大众速腾怎么样
盎司怎么读
金针菇根怎么再生
chanel怎么读
七个月宝宝拉肚子怎么办
奔驰怎么样
怎么去口臭
猜你喜欢
猎豹汽车怎么样
word怎么画图
新闻怎么写
肚脐上方疼痛怎么回事
sam怎么读
杜康酒怎么样
cherry怎么读
怎么使用避孕套
cad怎么打印
海藻面膜怎么用