问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音经典背景?
2026-04-23 19:10:04
1、第一步:打开抖音的个人页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【背景设置】进入,如图所示。
3、第三步:在背景设置页面,选择【经典】,再确定即可,如图所示。
相关推荐
抖音背景怎么设置
阅读量:41
抖音怎样更换页面背景
阅读量:124
抖音怎么更换背景颜色
阅读量:195
抖音背景怎么设置
阅读量:29
抖音如何设置背景图?
阅读量:65
猜你喜欢
怎么测胸围
环球雅思怎么样
有腹水怎么办
怎么设置ip地址
社保怎么算
怎么复习
视频怎么旋转
倒车影像怎么安装
怎么预防尿毒症
带开关的插座怎么接线
猜你喜欢
晚上失眠睡不着怎么办
口红怎么涂好看
怎么养精
勺子用英语怎么说
立方米怎么算
微星显卡怎么样
怎么酿葡萄酒
我的世界怎么孵龙蛋
怎么给电脑重装系统
一氧化碳中毒怎么办