问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置禁用个性化广告
2026-04-29 19:15:01
1、步骤一、打开手机设置里的“隐私”。
2、步骤二、隐私界面点击“Apple广告”
3、步骤三、将“个性化广告”选项关闭即可。
相关推荐
Safari浏览器如何调整多个页面的前后顺序
阅读量:101
苹果14安全检查如何使用?
阅读量:181
苹果手机如何还原网络使用情况统计数据?
阅读量:110
苹果15系统如何设置Apn
阅读量:78
无法检查更新 检查软件更新时出错 解决办法
阅读量:183
猜你喜欢
费伍德森林怎么去
恒山在哪里
岱宗夫如何
济南旅游团
如何修身养性
微信网站怎么做
郑州旅游公司
如何制作封面
珠海旅游攻略自由行
宁波旅游地图
猜你喜欢
ps里怎么画虚线
脸上长小痘痘怎么办
lol超频了怎么办
如何考教师资格证
三月底适合去哪里旅游
党参泡水喝的功效
贾平凹的凹怎么读
福州哪里好玩
四川旅游景点排名
你懂吗用英语怎么说