问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启指纹支付?
2026-04-24 09:18:34
1、手机打开微信,在“我”的页面中点击【服务】。
2、点击【钱包】。
3、进入后点击【支付设置】。
4、点击【指纹支付】。
5、选择“开启”即可完成。
相关推荐
华为手机默认主题怎么设置恢复
阅读量:72
升级鸿蒙系统后通知中心不见了解决方案!
阅读量:65
华为手机怎么在状态栏显示通知图标?
阅读量:142
华为手机充电气泡如何设置
阅读量:161
如何开启华为手机智能信息服务?
阅读量:43
猜你喜欢
花呗怎么开通
照片怎么压缩
银耳汤怎么做
光明膳纤饮效果怎么样
牛肉汤怎么做
怎么计算胎儿体重
怎么看电脑显卡
宫颈纳囊怎么治疗
牛肉怎么做
怎么剪五角星
猜你喜欢
前列腺怎么检查
river怎么读
怎么申请专利
girl怎么读
怎么计算胎儿体重
晚上睡不着怎么办
student怎么读
咽炎怎么治疗
明一奶粉怎么样
初三复读怎么申请