问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎样清理缓存数据
2026-05-05 21:56:09
1、首先进入手机qq,点开头像后,再点击左下角的“设置”。
2、然后进入设置页面,点击“通用”。
3、接着选择点击“存储空间”。
4、之后待扫描结束,点击缓存数据右侧的“清理”选项即可。
相关推荐
qq隐藏数据太大怎么清理
阅读量:52
手机QQ如何清理缓存数据
阅读量:122
qq几十个g的数据在哪删
阅读量:138
qq占了十几个g怎么清理
阅读量:190
手机QQ怎么清理存储空间
阅读量:70
猜你喜欢
repair是什么意思
三证合一是什么意思
什么是三个代表
秀丽的近义词是什么
妒忌是什么意思
弱受是什么意思
什么是阴沉木
什么是创造性思维
副市长是什么级别
怎样腌制咸鸭蛋
猜你喜欢
异想天开的异是什么意思
华文中宋是什么字体
什么是双飞
四项基本原则的内容是什么
酥胸是什么意思
什么是快捷支付
metal是什么意思
水产养殖业
蝎子养殖技术培训
中国畜牧养殖网