问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iMessage自动共享开启步骤分享
2026-05-06 22:07:16
1、打开系统设置
2、在弹出来的界面中,找到信息
3、在弹出来的界面中,进入与您共享,打开自动共享
4、你共享过的文件资料会在对应的app中出现
相关推荐
iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据
阅读量:132
苹果imessage信息要不要打开
阅读量:186
苹果手机ios13如何设置“共享名字和照片”?
阅读量:116
苹果imessage怎么用
阅读量:104
苹果imagine信息怎么用
阅读量:27
猜你喜欢
唏嘘是什么意思
9527什么意思
国色天香是什么花
tokyo是什么意思
小米手机是什么系统
滞留票是什么意思
沁人心脾什么意思
我一直都想对你说是什么歌
medicine是什么意思
深圳有什么特产
猜你喜欢
芦花鸡养殖
含有维生素c的食物
维生素k的作用及功能
牛和什么生肖最配
b族维生素
殷勤是什么意思
结婚一周年是什么婚
庸人自扰什么意思
运动会广播稿20字
养兔子要注意什么