问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何开启Siri
2026-04-22 16:57:57
1、
打开手机
找到【设置】,轻触【设置】打开。
2、
点击Siri与搜索
在设置页面中点击【Siri与搜索】。
3、
开启Siri唤醒
在Siri与搜索页面中按照指引开启Siri唤醒功能。
相关推荐
苹果13锁屏开启手电筒方法
阅读量:133
这样保存大蒜不发芽
阅读量:160
如何制作天使外形巧克力?
阅读量:123
如何用iPhone手机下载人人讲
阅读量:41
如何区分禽流感与新城疫
阅读量:20
猜你喜欢
口蘑的做法
农村合作医疗怎么报销
猪肝汤的家常做法
玉米面饼的做法
大白菜的做法
怎么申请信用卡
长豆角的做法大全
小土豆的做法
昊怎么读
凉拌面的做法
猜你喜欢
煲仔饭做法
姜糖水的做法
烤肠的做法
西红柿酱的做法
阿胶怎么吃效果最好
苹字怎么组词
觅怎么读
血沉高是怎么回事
笋的做法大全
vivo手机怎么分屏