问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华网怎么设置职业信息
2026-05-04 20:51:51
1、
单击我的
在新华网app的右上角单击我的。
2、
单击个人信息
在页面上方单击个人信息。
3、
单击职业
在当前页面单击职业。
4、
设置职业信息
在当前页面选择自身职业并单击,单击确定即可。
相关推荐
新华网APP允许使用位置信息
阅读量:25
新华网怎么更换头像
阅读量:178
新华网怎么设置正文字体大小
阅读量:131
新华网怎么检查更新
阅读量:180
新华网怎么填写真实姓名
阅读量:114
猜你喜欢
鲍鱼怎么吃
脑供血不足怎么办
荨麻疹怎么止痒最快
正新轮胎质量怎么样
clever怎么读
牙龈发炎怎么办
怎么申请微信号
苹果怎么充值
怎么转笔
电表怎么调慢
猜你喜欢
ear怎么读
不来月经是怎么回事
默认浏览器怎么设置
喝酒脸红是怎么回事
醉驾怎么处理
电视机尺寸怎么算
你明白吗用英语怎么说
肩膀酸痛是怎么回事
万圣节面具怎么做
灭火器怎么画