问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑下面图标移走
2026-04-22 17:22:15
1、
右键点击图标
找到要移走的图标,右键点击。
2、
点击选项
点击菜单上的选项。
3、
取消保留选项
点击取消选中在程序坞中保留的选项。
相关推荐
苹果电脑底部菜单栏怎么设置
阅读量:84
苹果电脑如何移除桌面下方的图标
阅读量:120
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:115
苹果MacBook怎么把软件图标APP图标放到桌面上
阅读量:179
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:158
猜你喜欢
如何修改ppt母版
我的课余生活作文300字
梦见被蛇咬了是什么征兆
千喜鹤集团待遇怎么样
脸上长痣怎么去除
夫妻间怎么相处
疱疹如何治疗
用蜂蜜怎么做面膜
空调如何拆卸
阶梯电价如何计算
猜你喜欢
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
honey是什么意思
生活中的经济学现象
宝宝不爱睡觉怎么办
抽水马桶漏水怎么办
dnf天界怎么去
慈禧的秘密生活完整版
利亚纳a6怎么样
锦鲤白点病怎么治
赛欧3怎么样