问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭热评
2026-04-30 01:00:53
1、首先,点击右下角的“我”。
2、然后,单击上方的“设置”。
3、再点击“通用设置”。
4、接着,点击“视频设置”。
5、找到最下方的“热评”。
6、最后,将其“关闭”即可完成。
相关推荐
在《百年孤独》中为什么何塞。阿尔卡蒂奥的尸体充满火药味?阿玛兰坦拒绝克雷斯皮和赫里内勒多
阅读量:125
微博如何设置主页视频背景?
阅读量:155
新浪微博怎样开启热门关注推荐功能?
阅读量:164
如何在ps中给图片添加自适应广角滤镜
阅读量:37
豆瓣怎么清除浏览历史记录
阅读量:64
猜你喜欢
常熟理工学院怎么样
笔记本电脑怎么放光盘
广东白云学院怎么样
鸡腿饭怎么做
肚子痛拉肚子怎么办
白带增多是怎么回事
怎么判断肤质
头晕眼花是怎么回事
怎么隐藏qq
鱼尾纹怎么去除
猜你喜欢
怎么做三明治
周总结怎么写
怎么设置默认输入法
怎么写小说赚钱
皮肤晒伤了怎么办
怎么剪切视频
被仓鼠咬出血怎么办
哈弗汽车怎么样
华夏保险公司怎么样
老婆性冷淡怎么办