问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用苹果手机带华为手表可以自定义表盘吗
2026-04-23 16:37:39
1、先把华为手表和苹果手机进行连接。
2、打开手机上面的华为运动健康。
3、在设备界面打开华为watch gt2
4、打开之后选择表盘市场。
5、在这里点击我的,然后选择设置已有的表盘。
相关推荐
华为GT2手表如何设置自定义相册表盘
阅读量:138
苹果手机怎么给gt2换表盘
阅读量:173
华为手表怎样自定义表盘图片
阅读量:57
如何设置华为手表自定义表盘
阅读量:109
荣耀手表如何设置相册表盘
阅读量:85
猜你喜欢
model是什么意思
鹤发童颜的意思
什么是绥靖政策
清创是什么意思
风韵什么意思
什么是分离式道路
瞳仁的意思
dot是什么意思
牛仔外套搭配什么裤子
塞翁失马的意思
猜你喜欢
姜糖水的功效与作用
梦见大鱼是什么意思
买房需要什么手续
vicky什么意思
什么是空头支票
胆战心惊什么意思
父亲节礼物送什么好
愤青的意思是什么
什么叫矫情
撰写是什么意思