问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动更新怎么关闭
2026-04-28 11:50:45
1、首先打开手机桌面上的设置图标
2、向下滑动找到app store选项
3、点开app store,可以看到自动下载下面的app更新
4、关闭app更新,微信就不会再自动更新了
相关推荐
快来看看 iPhone都有哪些快捷键
阅读量:172
苹果手机更新完毕需要设置哪些项目
阅读量:151
iPhone怎么允许“查找”横幅通知
阅读量:42
iPhone13手机如何关闭增强对比度
阅读量:39
苹果13微信聊天记录怎么恢复
阅读量:150
猜你喜欢
醪糟汤圆的做法
予怎么读
可乐鸡翅怎么做
羊杂碎的做法
扣肉的做法
鲫鱼萝卜丝汤的做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
鱿鱼的做法
怎么瘦腿
韭菜盒子的做法大全
猜你喜欢
水果茶的做法
白菜粉条肉的做法
发糕的做法视频
胆囊结石该怎么治疗
银手镯变黑怎么清洗
打印机墨盒怎么加墨
攫怎么读
作文提纲怎么写
土豆泥的做法
羊头的做法