问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加孩子的健康码
2026-05-01 01:59:05
1、进入我的支付宝界面,选择健康吗选项
2、点击进入,选择立即查看选项。
3、进入之后点击,亲属随申码,
4、点击选择亲属随申码申请
5、点击下一步确认选择,
6、点击填写相应的信息内容,即可。
相关推荐
微信上怎么添加孩子的健康码
阅读量:39
小朋友健康码怎么弄
阅读量:130
健康码怎么添加家庭成员
阅读量:124
用微信怎么替孩子领健康码
阅读量:145
儿童防疫健康码怎么弄
阅读量:188
猜你喜欢
微博简介
沙坡头旅游攻略
口袋妖怪绿宝石攻略
杭州简介
红烧黄花鱼
龙门古镇旅游攻略
科学的减肥方法
封神英杰传攻略
ipod怎么删除歌曲
人民币大写怎么写
猜你喜欢
新新魔塔攻略
柚子减肥
减肥奶昔
减肥健康食谱
脸部松弛下垂怎么办
男生衣服搭配
苹果id被禁用怎么办
王国保卫战起源攻略
减肥药能吃吗
针灸减肥穴位