问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么发布作业
2026-04-22 16:36:41
1、首先,点击“钉钉”打开软件
2、进入大厅后,点击“工作”
3、接下来,点击“家校本”
4、进入后,点击“发布作业”
5、然后选择好我们要发布作业的科目
6、最后,填写好信息点击“发布”就可以了
相关推荐
学生如何在钉钉班级群当中做作业?
阅读量:187
钉钉班级群中怎么提交作业
阅读量:193
老师怎么在钉钉班级群里面发布作业
阅读量:131
钉钉如何发布作业
阅读量:86
怎么在钉钉上提交作业
阅读量:143
猜你喜欢
吉士粉可以用什么代替
维生素k的作用及功能
什么牌子奶粉好
彬彬有礼的意思是什么
集线器是什么
cg什么意思
鳄鱼属于什么类动物
移民澳大利亚需要什么条件
dr检查是什么
麦饭石是什么
猜你喜欢
account是什么意思
国际商务是什么
妙笔生花是什么意思
有口气是什么原因
danger是什么意思
糟糠之妻什么意思
什么是生物钟
挑拨离间是什么意思
什么软件可以看电视直播
什么时候放寒假