问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么踢人出群
2026-04-21 19:45:17
1、打开微信。
2、进入微信群。
3、点击右上方三个点进入设置。
4、群成员头像的右侧有加号和减号。
5、点击减号。
6、选择想要删除的群成员。
7、点击删除并确定。
8、总结如下。
相关推荐
微信群主怎么把人移出群聊
阅读量:80
怎么把微信群里的人踢出去
阅读量:151
不是群主怎么把群里的人踢出去
阅读量:137
不是群主怎么把群里的人踢出去
阅读量:97
微信群怎么把人踢出群?
阅读量:56
猜你喜欢
癸怎么读
龟头炎怎么治疗
煮花生米的家常做法
身份证扫描件怎么弄
翟怎么读
一语成谶怎么读
candy怎么读
电子邮件地址怎么注册
为什么会得子宫癌
gift怎么读
猜你喜欢
寥怎么读
撺掇怎么读
ipad怎么分屏
dnf卡片怎么升级
怎么去湿气
基金怎么玩才能赚钱
紫甘蓝怎么做好吃
微信聊天记录删除了怎么恢复
restaurant怎么读
小于号怎么打