问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻记事本APP如何删除记事本
2026-04-22 05:51:17
1、打开轻记事本APP,点击【记事本】。
2、进入记事本列表,点击记事本下方【三个点】。
3、进入更多操作界面,点击【删除】。
4、输入记事本名称,点击【确定】,即可删除该记事本。
相关推荐
轻记事本APP怎么删除记事本
阅读量:173
每日记事本App如何添加记事本分组
阅读量:48
每日记事本App如何更换记事本背景图
阅读量:147
轻记事本APP怎么删除日记
阅读量:121
轻记事本APP怎么修改密码
阅读量:184
猜你喜欢
铁的重量怎么算
教学案例怎么写
龙牡壮骨颗粒怎么样
手机屏幕失灵怎么办
新生儿奶瓶怎么选
日语对不起怎么说
猪头肉怎么做好吃
正负号怎么打
高培奶粉怎么样
蜈蚣辫怎么编
猜你喜欢
读卡器怎么用
亲属关系证明怎么开
学生保证书怎么写
移动空调怎么样
怎么可以变白
横线怎么打出来
河虾怎么做
苋菜怎么做
羊肉汤怎么做
怎么把桌面图标变小