问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键失灵一招解决
2026-05-02 11:20:19
1、开启苹果手机辅助功能页,看到“触控”项。
2、在触控页,点击“触控调节”功能。
3、把“按住持续时间”更改成0.1秒,即可解决按键失灵。
相关推荐
苹果手机触控在哪里设置
阅读量:120
iphone11怎么打开后台
阅读量:57
苹果手机触控怎么设置
阅读量:101
iPhone13触摸灵敏度怎么调整
阅读量:164
iPhone12怎么关闭缩放功能
阅读量:158
猜你喜欢
快手是什么软件
元明粉是什么
脸红是什么原因
维生素b6的副作用
绣球花的养殖方法和注意事项
2016年什么年
知柏地黄丸主治什么
萨德是什么
脸容易红是什么原因
什么是狂躁症
猜你喜欢
什么是借贷记账法
三个雷念什么
island是什么意思
艾多美是一家什么公司
胖人适合什么发型
什么是空气能热水器
备孕要吃什么
member是什么意思
运动会新闻
运动会祝词