问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机了怎么办
2026-05-10 18:20:22
1、同时长按苹果手机左侧下方的音量键和右侧的按键。
2、当屏幕出现关机滑块时,向右拖动滑块进行关机。
3、长按苹果手机右侧的按键重启手机,便可解决死机无法使用的问题了。
相关推荐
苹果手机Apple ID已锁定怎么办
阅读量:194
苹果手机自动续费怎么关闭
阅读量:70
怎样申请visa信用卡
阅读量:95
企业员工福利方案
阅读量:145
Apple ID忘了怎么办,苹果账号忘了怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
乩怎么读
学做家常菜做法大全
骨质增生怎么治疗呀
过敏怎么办
跖怎么读
鸡胗怎么做好吃
自制灯笼的做法
炒菠菜的做法大全
怎么赚钱快
奥特曼怎么画
猜你喜欢
为什么口臭
蓝牙耳机怎么连接电脑
小米手机怎么截屏
抵押车为什么不能过户
腱鞘炎是怎么引起的
微信群怎么艾特所有人
冥王星为什么不是行星
大米生虫怎么办
国家为什么要抓本山
迷你世界怎么下载