问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何放大屏幕
2026-04-23 10:13:06
1、打开手机钉钉。
2、选择一个需要进入的直播/直播回放课程。
3、根据指示双指外扩即可放大老师的屏幕显示内容。内缩可缩小屏幕,双指按住屏幕还可以旋转屏幕。
相关推荐
希沃白板怎样定义背景?
阅读量:69
钉钉怎么进行投屏
阅读量:124
怎么新建PPT幻灯片?
阅读量:31
主语从句语法详解是什么
阅读量:172
希沃白板怎么设置批注模式
阅读量:24
猜你喜欢
ie怎么修复
如何用电饭煲做蛋糕
生活作文
word如何加密
对生活的感悟作文
mm是什么意思
烫发后怎么打理
tpu是什么材料
少年山神的悠闲生活
视频怎么下载到电脑
猜你喜欢
碱性磷酸酶偏高是什么意思
瘦马是什么意思
如何加盟网吧
墙体裂缝怎么办
华为mate8怎么样
这就是生活第一季
如何去除狐臭
喜来健理疗床怎么样
哈尔滨科学技术职业学院怎么样
富士达电动车怎么样