问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么联系建行生活在线客服
2026-04-29 22:21:30
1、在软件主界面,点击右下角我的。
2、点击右上角客服图标。
3、进入客服中心界面,点击下方在线客服。
4、进入聊天界面,点击底部输入框输入文字内容。
5、稍等片刻,即可收到在线客服的回复内容。
相关推荐
建行生活APP如何连线在线客服
阅读量:171
云闪付如何上传人像照片
阅读量:52
巧用atm安全的转移资金
阅读量:93
移动宽带退订怎么办理
阅读量:36
手机工商银行怎么查看明细
阅读量:142
猜你喜欢
剁辣椒的做法
酵素的做法
冰皮月饼的做法
熹怎么读
面食做法大全带图解
纂怎么读
寥怎么读
猪心汤的做法
眸怎么读
家常红烧肉的做法
猜你喜欢
蔓越莓饼干的做法
红烧排骨做法
etc被拉入黑名单了怎么办
thin怎么读
花呗怎么提前还款
清炖鱼的做法
凉拌萝卜丝的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
蒸鸡蛋的做法
羊肉炖萝卜的做法