问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么让课代表检查作业
2026-04-21 21:47:54
1、在手机上打开app,在app班级群里,点击作业。
2、然后在作业界面里,选择一个进行中的作业。
3、接着在作业详情界面,点击提交作业。
4、进入提交作业界面,点击提交就可以让课代表检查作业了。
相关推荐
钉钉电脑版,老师快速找到家校本批改作业的方法
阅读量:39
怎样使用钉钉的“口算批改”功能
阅读量:158
如何用钉钉进行口算批改?
阅读量:164
钉钉怎么批改作业
阅读量:188
钉钉中的扫一扫功能怎么使用
阅读量:23
猜你喜欢
麦芽糖的做法
酸辣鸡杂的做法
粳怎么读
美食做法大全
西红柿炒蛋的做法
炒米饭的做法
阑尾炎是怎么引起的
饼干的做法大全
家常鱼的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
猜你喜欢
白斩鸡的正宗做法
炖羊肉汤的做法
酱肘子的家常做法
vivo手机怎么截屏
奶香小馒头的做法
红油的做法
python怎么读
浚怎么读
甜甜圈做法
煮鸡蛋的做法