问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消重医一院的预约挂号?
2026-04-23 02:19:21
1、首先通过微信进入重医一院的微官网首页,点击个人中心。
2、然后点击我的预约记录。
3、接着点击已预约旁的>。
4、最后在预约详情页面底部点击取消预约即可。
相关推荐
医院退号怎么办理
阅读量:22
黄石市哪所小学好?进去有何条件
阅读量:130
医保卡怎么全家通用?
阅读量:172
支付宝怎么取消挂号预约
阅读量:75
医保卡退款明细怎么查
阅读量:124
猜你喜欢
平安信用卡怎么样
金毛怎么训练
湖北人怎么样
拍一拍怎么用
龙五笔怎么打
汗斑怎么治疗
美的冰箱质量怎么样
竞聘理由怎么写
怎么扎丸子头
甲沟炎化脓了怎么办
猜你喜欢
本田飞度怎么样
压力大怎么缓解
芍药花怎么养
联想电脑怎么样
小学生日记怎么写
数学怎么才能学好
脸上长了色斑怎么办
怎么唱高音
包拯怎么死的
实习周记怎么写