问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把旧苹果手机上的号码转到新苹果手机上
2026-04-23 07:25:01
1、首先打开手机的设置进入,在设置内选择上方的AppleID
2、接着,选择下方的iCloud
3、最后,将通讯录选项开启即可
相关推荐
苹果换手机通讯录怎么转移到新手机上
阅读量:115
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:124
旧iphone通讯录怎么导入新iphone
阅读量:127
苹果手机号码怎么导入另一个手机
阅读量:69
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:39
猜你喜欢
懋怎么读
炸藕盒的做法
辣酱的做法
莲藕排骨汤的做法
泡面的做法
耄耋怎么读
牛蛙的做法大全
海星怎么吃
红烧鸡翅的做法
日本豆腐的做法
猜你喜欢
莲菜的做法大全
收条怎么写
花菜做法
鲧怎么读
冀怎么读
烧鸡公的做法
芹菜粉的做法
五花肉的做法
烤冷面的做法视频
微信支付密码怎么改