问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天天电视直播怎么开启应用更新提醒
2026-04-27 10:15:07
1、进入手机系统,打开天天电视直播应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、最后开启应用更新提醒后面的开关就可以了。
相关推荐
天天电视直播怎么开启积分过期提醒
阅读量:89
天天电视直播怎么开启长辈模式
阅读量:142
天天电视直播怎么开启邮件列表头像
阅读量:143
天天电视直播怎么开启快捷遥控
阅读量:137
天天电视直播怎么开启震动反馈
阅读量:60
猜你喜欢
坑距是什么意思
满五唯一是什么意思
什么是辩证法
我的梦想是什么
包干价是什么意思
本帮菜是什么意思
屈原跳的是什么江在哪里
王水是什么
无量下跌说明什么
什么是等位基因
猜你喜欢
上位是什么意思
z开头的是什么车
quarter是什么意思
白色情人节是什么意思
鱼疗的鱼是什么鱼
庞贝病是什么病
华为p40和p40pro有什么区别
8月30日是什么星座
nt是什么检查
road是什么意思