问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么设置音频设备频率转换数值
2026-05-16 13:23:25
1、打开QQ音乐软件,主界面右上角点击【菜单栏】进入设置。
2、在设置菜单中点击查看【音频设备】
3、最后在音频设备界面点击选择【频率转换数值】即可完成设置
相关推荐
qq音乐怎么修改频率转换#校园分享#
阅读量:101
PC端QQ音乐怎么使用ASIO驱动模式听歌
阅读量:181
手机QQ音乐开启动画效果怎么设置
阅读量:52
怎么在QQ音乐中设置音频输出设备
阅读量:117
QQ音乐怎么调整音效?
阅读量:49
猜你喜欢
散热器怎么用
与奴隶的生活攻略
霍思燕减肥
png格式怎么打开
减肥晚餐吃什么水果
红烧鱼
脚后跟疼是怎么治疗
晚间西红柿减肥
甘南旅游攻略
腿酸胀是怎么回事
猜你喜欢
罪恶都市任务攻略
胖子穿衣搭配
瓷肌祛痘效果怎么样
成都小吃攻略
游记攻略
广州白云山旅游攻略
东钱湖旅游攻略
传送门2攻略
恶魔城晓月圆舞曲攻略
阿娇怎么了