问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样关闭备份失败提示呢?
2026-05-09 18:59:40
1、第一步、打开手机设置,点击Apple ID页,打开“iCloud”界面。
2、第二步、点击“iCloud云备份”选项。
3、第三步、关闭“iCloud云备份”功能即可。
相关推荐
iPhone手机备份失败提示如何消除
阅读量:63
如何关闭iphone备份失败提示
阅读量:177
苹果怎样关闭备份失败提示
阅读量:29
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:77
iphone备份失败怎么去掉
阅读量:44
猜你喜欢
省博物馆
湖南省地质博物馆
幼儿园保健常识
深圳怎么去香港
风龙废墟怎么进
社会常识全知道
急切的近义词是什么
狼狈的近义词
炸油条的面怎么和
护肤常识
猜你喜欢
上海消防博物馆
形态各异的近义词是什么呢
蟑螂是怎么进入家里的
五颜六色的近义词
怎么改变照片大小
异想天开的近义词
忠厚的近义词
2016最新发型
网速不稳定怎么解决
牵挂的近义词