问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻APP怎么关闭头条视频自动播放
2026-05-09 11:06:47
1、
点击我
在凤凰新闻APP右下角点击我。
2、
点击设置
在常用功能下点击设置。
3、
点击播放设置
在设置页面点击播放设置。
4、
点击头条视频自动播放
在当前页面点击头条视频自动播放即可。
相关推荐
凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放
阅读量:139
如何启用凤凰新闻头条视频自动播放
阅读量:156
如何停用凤凰新闻头条视频自动播放
阅读量:146
如何关闭凤凰新闻的头条视频自动播放
阅读量:154
凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
阅读量:167
猜你喜欢
牛仔裤怎么卷裤脚
暴饮暴食后怎么补救
敏捷的近义词是什么
中学生发型女
怎么让脸变瘦
东北农业大学怎么样
小米怎么恢复出厂设置
钙尔奇怎么吃
八大写怎么写
蝴怎么组词
猜你喜欢
脱颖而出的近义词
非法同居怎么处罚
广东卫视你会怎么做
痛经怎么办快速解决
优雅的近义词
手颤抖是怎么回事
黄豆酱怎么吃
泰康人寿保险怎么样
卡尺怎么用
两边剃光的最帅气发型