问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音乐怎么关闭动画封面插图
2026-04-22 11:11:32
1、进入设置页面向下滑动。
2、在下面位置打开【音乐】
3、点击一下【动画封面插图】
4、接下来选择【关闭】
5、设置为关闭选项就可以。
相关推荐
苹果即时通知有啥用
阅读量:123
如何更换iphone快捷指令的语言
阅读量:131
iphone如何取消照片通知?
阅读量:185
苹果如何开启单声道音频
阅读量:25
苹果手机为您推荐精选照片怎么弄
阅读量:36
猜你喜欢
beef什么意思
多多益善是什么意思
vcf是什么文件
px什么意思
什么是额定功率
很a是什么意思
成长因什么而精彩
如何腌制牛排
网箱养殖
无硅油是什么意思
猜你喜欢
什么牌子的奶粉最好
什么是核心期刊
山西有什么特产
多种维生素
群p是什么意思
黄瓜咸菜的腌制方法
信佛的人忌讳什么
改名字需要什么理由
体制是什么意思
什么是公积金贷款