问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米设置的背景图如何换
2026-05-06 09:40:03
1、手机设置点击进入小米设置页面,在打开的页面中点击壁纸菜单
2、点击选择壁纸所在的文件夹
3、手机的壁纸图片,选择一个喜欢的图片就可以了
4、自动打开手机壁纸的预览页面,点击下面的使用壁纸按钮
相关推荐
小米桌面背景图片怎么设置
阅读量:21
小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸
阅读量:175
小米手机如何修改壁纸
阅读量:35
小米手机如何更换壁纸
阅读量:127
小米手机怎么更换主题壁纸
阅读量:108
猜你喜欢
牛肉咖喱饭的做法
怎么删除空白页
眼睛模糊看不清是怎么回事
观后感怎么写
梅干菜的做法
鲫鱼萝卜丝汤的做法
角斗怎么读
手足口病怎么治疗
then怎么读
黄记煌三汁焖锅做法
猜你喜欢
试管婴儿怎么做的全过程
磨牙棒的做法
金桔冰糖止咳的做法
学习心得怎么写
鱿鱼的做法
脚崴了肿了怎么消肿
绰怎么读
干锅菜花的做法
金鲳鱼的做法
衔怎么读