问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸如何开启自动取词功能
2026-04-27 22:43:59
1、打开电脑中所安装的“金山词霸”,点击这里的小齿轮图标进入设置选项。
2、接着在左侧的菜单中选择“取词划译”。
3、最后找到“开启自动取词”的选项,勾选对应按钮即可。
相关推荐
IPhone热点搜不到如何解决
阅读量:157
iPhone7开热点为什么搜索不到
阅读量:129
iphone13如何允许其他人加入个人热点
阅读量:113
苹果手机搜索不到热点怎么回事
阅读量:152
iphone13打开热点别人找不到?
阅读量:67
猜你喜欢
八宝粥怎么煮
被仓鼠咬了怎么办
三菱空调怎么样
电路图怎么看
榨汁机怎么用
胸闷怎么办
学生厌学怎么办
被油烫伤起泡怎么处理
四川农业大学怎么样
结题报告怎么写
猜你喜欢
鞋磨脚后跟怎么办
甲鱼怎么做
菠菜怎么吃
宝宝长痱子怎么办
玄凤鹦鹉怎么养
小米手环怎么样
jayjun面膜怎么用
小黄鱼怎么做
离婚一方不同意怎么办
荷兰猪怎么分公母