问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭新消息提醒的声音
2026-04-21 17:40:55
1、进入到【QQ】中,点击头像进入。
2、进入之后再点击【设置】进入。
3、接着点击【消息通知】。
4、最后将【声音】后面的开关关闭即可关闭QQ新消息提醒的声音。
相关推荐
QQ音乐怎么更换成百变播放器
阅读量:55
qq语音播放如何调整速度?语音进度条?
阅读量:69
手机QQ怎么玩转亲密关系(情侣、闺蜜、基友)
阅读量:91
QQ如何取消消息弹窗提醒
阅读量:194
手机QQ的面对面添加功能如何使用?
阅读量:194
猜你喜欢
浙江省博物馆
河蚌怎么处理
感冒类型
指导思想怎么写
qq怎么发送文件夹
借款合同怎么写
德拉诺怎么去
一本正经的近义词
年假怎么休
新加坡怎么样
猜你喜欢
演化的近义词
武侯祠博物馆
张裕酒文化博物馆
男生怎么保养皮肤
帅康燃气灶怎么样
安顿的近义词
婴儿吐奶怎么回事
专心致志近义词
怎么刷屏
玷污的近义词