问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多点APP怎么添加会员码桌面快捷方式
2026-04-26 02:04:02
1、打开多点APP点击右下角我的。见下图
2、点击左上角的齿轮符号。见下图
3、点击快捷方式设置。见下图
4、点击添加会员码桌面快捷方式就可以了。见下图
相关推荐
多点应用如何添加会员码快捷方式到手机桌面
阅读量:37
OPPO手机如何设置显示本机号码?
阅读量:135
中国移动我的消息如何设置
阅读量:133
央视频移动网如何取消关注
阅读量:106
百度APP怎么启用与关闭搜索免流量功能
阅读量:50
猜你喜欢
汇众教育口碑怎么样
大众途安怎么样
信任的近义词
高大的近义词
茂盛的近义词是什么
唱歌怎么练气息
出名太快了怎么办
犹豫的近义词是什么
安徽医科大学怎么样
碑林博物馆
猜你喜欢
怎么做曲奇饼干
安徽省地质博物馆
豆腐皮怎么炒
樱花抽油烟机怎么样
膏药过敏怎么办
夸奖的近义词
我的世界熔炉怎么做
怎么才能让鼻子变小
铿锵的近义词
三国战纪怎么爆气