问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone手机烦人的广告通知
2026-04-30 05:47:09
1、打开手机桌面“设置”;
2、打开设置中的“通知”;
3、我已关闭爱奇艺软件为例,其他软件都差不多。点击“爱奇艺”——关闭“允许通知”;
4、设置完成。
相关推荐
苹果12怎么美颜拍照
阅读量:66
苹果13手机如何开启减弱动态效果
阅读量:108
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
阅读量:62
iPhone13怎样打开便捷访问?
阅读量:166
苹果13如何涂抹图片
阅读量:196
猜你喜欢
黄豆水的功效与作用
安全知识手抄报内容
酷锐运动分销平台
关于知识的手抄报
维生素c的作用
考研结果什么时候出来
初二下册英语知识点
开塞露的作用
618什么时候开始
知识青年从军歌
猜你喜欢
复方金银花颗粒的功效与作用
运动会见闻600字
藏红花功效与作用
葡萄的功效与作用
京剧脸谱白色代表什么
藕粉的作用与功效
新艺术运动代表人物
金霉素眼膏的作用
ending什么意思
带小孩能做什么工作